Das Team auf einen Blick

Heinz Frei

Inhaber 

hfrei@freibahnhofgarage.ch

Rolf Frei

Inhaber 

rfrei@freibahnhofgarage.ch

Cornelia Frei

Büro und Annahme

cfrei@freibahnhofgarage.ch

Roger Frei

Rechnungswesen, Kundendienst

Im Betrieb seit 01.06.2006

roger@freibahnhofgarage.ch

Ramon Frei

Verkauf und Leitung Spenglerei 

Im Betrieb seit 01.05.2011

ramon@freibahnhofgarage.ch

Simon Gander

Betriebsleiter 

Im Betrieb seit 01.08.2022

simon@freibahnhofgarage.ch

Pablo Scheiwiller

Kundendienst, Garantiewesen, Automobilmechatroniker 

Im Betrieb seit 01.02.2010

pscheiwiller@freibahnhofgarage.ch

Roman Marbach

Werkstattchef / Automobildiagnostiker

Im Betrieb seit 03.04.2006

r.marbach@freibahnhofgarage.ch

Jakob Straub

Automobilmechatroniker 

Im Betrieb seit 01.07.2014

j.straub@freibahnhofgarage.ch

Leandro Da Costa 

Automobilmechatroniker

Im Betrieb seit 17.08.2015

l.dacosta@freibahnhofgarage.ch

Visar Sadikaj

Automobilfachmann

Im Betrieb seit 01.03.2021

v.sadikaj@freibahnhofgarage.ch

 

 

 

Mehdi Moubarak

Carrosseriespengler

Im Betrieb seit 13.03.2019

Dario Dorizzi

Leiter Piketdienst

Patrouilleur / Automechaniker

Im Betrieb seit 01.05.2018

dario@freibahnhofgarage.ch

 

Albion Sadikaj

Patroilleur / Automobilfachmann 

Im Betrieb seit 18.08.2014

 

Erich Grundl

Patrouilleur / Automechaniker

Im Betrieb seit 07.10.2015

Madeleine Kiesel

Aufbereitung Fahrzeuge, Reinigungsfachfrau 

Im Betrieb seit 22.06.2003

Raphael Speck 

Automobilmechatroniker- Lehrling

Im Betrieb seit 17.08.2020

Niklas Maier

Automobilmechatroniker-Lehrling

Im Betrieb seit 17.08.2020

 

Andrea Accardi

Automobilfachmann-Lehrling

Im Betrieb seit 10.08.2020